24 августа - 9 сентября

И вновь в Югре – Викторина! По инициативе Общественной палаты и общественных организаций в рамках проекта «Многовековая Югра» 9 сентября 2018 года для жителей округа будет проведена историко-краеведческая Викторина «Города Югры», приуроченная к 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях.  В год грандиозного юбилея мы хотим привлечь внимание всех югорчан к историческому и культурному наследию городов Югры. Проект «Многовековая Югра» реализуется при поддержке Российской академии наук, Обско-угорского института прикладных исследований и разработок, государственных университетов Югры, а также крупных социально ориентированных предприятий нашего региона.

Викторина проходит в 15 городах Югры. В частности, участие в ней могут принять жители Ханты-Мансийска, Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Покачей, Пыть-Яха, Радужного, Советского, Сургута, Лянтора, Урая и Югорска.

Подробности, Положение викторины и анкеты заявки расположены по адресу https://myopenugra.ru/yugre-900/viktorina-goroda-yugry/