1 декабря
1 декабря в Доме культуры «Сибирь» состоялась концертно-развлекательная программа для людей с ограниченными возможностями здоровья «Если с другом вышел в путь».
 
Ещё в фойе ребятишек встречали весёлые сказочные персонажи, было устроено «фотоателье»,  и вскоре зрительный зал был заполнен  до отказа. Вместе с родителями дети радостно откликались аплодисментами на выступления юных артистов творческих коллективов МАУ «КДК «АРТ-Праздник». Весёлые клоуны зарядили зал позитивом, радостью и отличным настроением. Ребёнок, он всегда ребёнок: активный или замкнутый, грустный или весёлый, плачущий или смеющийся. Так важно, чтобы у особенных ребят были верные друзья и тогда, ощущая крепкие руки помощи, они будут уверены, что смогут достигнуть любых высот, ни на минуту не почувствуют себя слабыми!
 
После мероприятия всем юным зрителям были подарены мягкие игрушки и сладкие подарки.
Международный день инвалидов отмечен в календарях всего мира, но, скорее не как праздник, а как напоминание о нуждающихся в поддержке и помощи. И здесь задача  общества одна: убрать все барьеры  на непростом пути этих людей, и это в наших силах!