15 ноября
15 ноября в актовом зале школы №8 и 16 ноября в школе №7 состоялась презентация проекта «Кинопедагогика» для учителей  общеобразовательных школ.
 
Директор Международного кинофестиваля «Ноль плюс» Николай Данн и Александр  Костюченко (режиссёр,журналист, продюсер) рассказали о новой методике воспитания школьников посредством кинопросмотров и обсуждения фильмов. Также состоялся мастер-класс, где доступно и наглядно была продемонстрирована возможность быстрого создания фильмов, видеороликов. Все собравшиеся приняли активное участие в процессе создания видеофильма. После окончания занятия было отмечено, что данный вид творчества весьма актуален для воспитания детей и подростков в современной школе. Было высказано желание дальнейших встреч.
 
16 ноября в ДК «Сибирь состоялась встреча режиссёра документального кино Николая Данна с когалымскими школьниками, где он  представил свой новый фильм «Человек на своей Земле", ребята приняли живое участие в обсуждении фильма, затронута была тема выбора своего жизненного пути, предпринимательства – не только, как вида деятельности, но и как форма психологического отношения к окружающей действительности. Разговор, по признанию ребят,  получился интересным и актуальным.