24 августа
День города и День работников нефтяной и газовой промышленности впервые отпраздновали когалымчане в последние выходные лета - 24 августа 2019 года.
Праздничные мероприятия начались с торжественного возложения цветов у «Памятного Знака высадки первого трудового десанта»  по улице Береговой.
 
В Парке аттракционов с 13.00 часов началась концертно-развлекательная программа «Мы гордимся тобой, Когалым!», где юные таланты из различных учреждений и организаций города дарили всем горожанам свои лучшие творческие номера – танцы и песни. Ростовые куклы, живые статуи, мимы, ходулисты, человек-пластилин и даже настоящий шпагоглотатель продолжили творческий марафон, удивляя и смеша, восхищая и завораживая всех своим мастерством, ловкостью и неповторимостью.
 
 Для людей более старшего возраста в это время на территории «Рябинового бульвара была организованна «Ретро-площадка», где звучали музыкальные хиты прошлых лет, далёкого и не очень далекого прошлого.
Детский концерт «Дети в ритме города» открыл вечернюю праздничную программу на Центральной площади,  подарив свои весёлые песни, улыбки и хорошее настроение всем присутствующим. В торжественной части, с днём рождения города когалымчан и с профессиональным праздником нефтяников и газовиков поздравили: глава города Когалыма Николай Николаевич Пальчиков, Председатель комитета Тюменской областной Думы Инна Вениаминовна Лосева и председатель профсоюзного комитета предприятия «Когалымнефтегаз» - Андрей Петрович Ковальский.
 
Ожидаемая всеми программа звёзд Российской эстрады, вопреки дождливой и прохладной погоде оказалась наполнена яркими сюрпризами и приятными моментами. Специально для когалымчан был приглашен солист диско-проекта «Чарли-шоу» Чарльз Анеле  из города Санкт-Петербурга, а настоящим подарком стало выступление певца, киноактёра и музыканта Алексея Воробьёва. Залпы салюта, осветившие ночное небо города разноцветной россыпью огней, придали празднику ещё более яркие краски!
 
Еще раз поздравляем когалымчан с Днём рождения города и Днём работника нефтяной газовой и топливной промышленности!