1 июня
   01 июня 2019 года в Когалыме прошёл большой праздник  – День защиты детей.
   Именно в этот праздничный день, наполненный детской радостью и весёлым смехом, начал свою работу Парк аттракционов.
   Приятные сюрпризы для гостей начинались уже у входа в Парк:  весёлый паровозик, ростовые куклы и, конечно же, символ детства – воздушные шары и  сладкая вата. Сладкой ватой абсолютно бесплатно угощали всех юных горожан пришедших на праздник, платой за которую были лишь довольные детские улыбки, а воздушные шары получили все желающие. Спонсором данных атрибутов выступило общество "Лукойл-АИК".
   Как весело провести время без телевизора и виртуального мира, без гаджетов и интернета научили подростков и детей в развлекательной программе «А мы, такие, зажигаем!». Все победители состязаний и конкурсов получили сувениры, так-же как и участники конкурса «Творческий плэнер», украсившие своими разноцветными рисунками тротуары и площадки парка.
   В концертной программе «Краски лета» свои лучшие номера зрителям подарили творческие коллективы МАУ «КДК «АРТ-Праздник».
   Тематическая программа «Азбука дорог» о правилах дорожного движения, не смотря на всю свою серьёзность, оказалась довольно весёлой частью общего праздника. Ребята отнеслись со всей ответственностью к заданиям от Дяди Стёпы милиционера. Команда победителей в полном составе была награждена пригласительными билетами в Парк аттракционов.