18 мая
   18 мая в ДК «Сибирь» состоялся отчётный концерт «Образцового художественного коллектива» хореографической студии «Латераль». Руководят коллективом выпускницы Ханты-Мансийский филиала Московского государственного университета культуры и искусств Евгения Владимировна Мешкова и Елизавета Фёдоровна Перетятько. Около ста её воспитанников приняли участие в концертной программе. Вниманию зрителей были представлены 19 хореографических номеров.  Едва в зале гаснет свет, зрители приглашают артистов на сцену аплодисментами и начинается волшебная сказка... Номера сменяют друг друга, словно в ярком и красочном музыкальном калейдоскопе, после каждого выступления - громкие овации зрителей.  Все  были в восторге, прежде всего, от трогательных номеров младшей группы, хотя, несомненно, поразили своим мастерством выпускники и средняя группа. 
   По уже сложившейся традиции, выпускницам коллектива вручили памятные подарки. В завершение программы, на сцену вышли со словами поздравлений  руководитель коллектива Евгения Владимировна Мешкова и родители выпускников.
   Отчетное выступление коллектива получилось очень ярким и эмоционально насыщенным. Участники и зрители получили огромное наслаждение от увиденного, а родители искренне радовались творческим успехам своих талантливых детей. Всё представление прошло на одном дыхании.  Спасибо, «Латераль», за этот праздник танца!