12 мая
 12 мая в ДК «Сибирь» состоялся юбилейный отчётный концерт «Образцового художественного коллектива» ансамбля танца «Вдохновение». Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающий волнение и радость, к нему тщательно готовятся в течение всего года и с нетерпением ждут. Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры - Лариса Жанайдаровна Крылова, вот уже 30 лет является несменным руководителем, сначала хореографического кружка, а теперь «Образцового художественного коллектива» ансамбля танца «Вдохновение».
Со словами поздравлений к участникам и зрителям праздничного концерта обратились заместитель главы г.Когалыма О.В.Мартынова, начальник отдела культуры Администрации г.Когалыма Е.С.Морозова и директор МАУ «КДК «АРТ-Праздник» А.В.Паньков.  Для зрителей была представлена концертная программа с участием всех групп ансамбля. Особые поздравления прозвучали в честь выпускниц коллектива, ведь каждый год приходится расставаться с воспитанниками, они вырастают и покидают коллектив, который за многие годы стал родным. 
Из города Екатеринбург приехала  поздравить коллектив  и руководителя  с юбилеем первый педагог Л.Ж.Крыловой -  В.М.Мартынова, также со словами поздравлений выступили родители выпускников.
На протяжении всего концерта не смолкали аплодисменты. Зрители тепло поддерживали юных артистов. Концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям много незабываемых впечатлений от встречи с танцем.