9 мая

9 мая в России праздновали День Победы. По всей стране прошли праздничные мероприятия в память о Великом Подвиге наших отцов и дедов подаривших нам мирную жизнь и спасших мир от чумы фашизма. 

В Когалыме состоялся ряд мероприятий посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

С торжественным словом к ветеранам, горожанам и гостям города обратились глава города Когалыма Н.Н. Пальчиков, председатель ТПО ООО "ЛУКОЙЛ - ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ" И.П.Эннс и военком города Когалыма И.Л.Пакулев. Память героев, живых и павших на полях сражений почтили минутой молчания и оружейным залпом. Праздничным парадом прошагали стройные ряды сотрудников ОМВД по г.Когалыму, МЧС, Агетства «ЛУКОМ-А», ВПУ «Возрождение», кадетский класс МАОУ «СОШ №7».

Акция «Незабытый полк» с каждым годом собирает всё больше и больше участников. В этом году к торжественному шествию присоединились байкеры города Когалыма, Лангепаса, Урая, Покачей, Сургута, Ноябрска, и Нижневартовска проехав вместе с когалымчанами по улицам нашего города.

Концертные программа  с участием  учащихся школ города и воспитанников учреждений культуры города Когалыма прошли на сцене Парка Победы.

Закончились мероприятия праздничным салютом.