8 ноября

8 ноября в 19-00 в ДК «Сибирь» состоялась встреча с актером театра и кино Сергеем Маховиковым. По сути это был большой творческий вечер артиста, который произвёл огромное впечатление на зрителей. Он признался, что такие вечера предполагают общение между зрителем и артистом, поэтому попросил всех активно подпевать и задавать любые вопросы. Во время сериала «Платина» звучат несколько песен, сочиненных актерами и на вечере он исполнил две из них — «Река Потудань» и «Старшина».

Звезда сериалов «Сармат» и «Марш Турецкого» читал стихи о войне, в частности Константина Симонова «Дорогами Смоленщины».

С большим восторгом зрители принимали проникновенное пение Маховикова под гитару, а песни «Эхо», «Кони привередливые», «Белый снег», «Журавли» пел весь зал, и на глазах многих были слезы.

На творческом вечере Маховиков предстал перед когалымчанами совершенно другим: не далеким популярным актером на экране телевизора,  а обычным человеком, со своими проблемами и удачами. Сергей много шутил, чем еще больше вызывал восторг у публики. В один из таких моментов актер рассказал об одном забавном случае, как был в гостях у друга-поэта и писателя Сергея Козлова, написавшем «Ежик в тумане», «Львенок и черепаха», и решил спеть ему его песню «Облака, белогривые лошадки..», а тот после исполнения говорит: «Серега, в твоем исполнении даже детские песни становятся военными» и в доказательство к словам Маховиков исполнил эту песню под гитару. В завершение вечера актер пообещал вернуться в Когалым, если все присутствующие на творческом вечере опять придут на встречу.   «12+»