9 сентября

9 сентября когалымчане отпраздновали День города и День работника нефтяной и газовой промышленности.

Праздничные мероприятия проходили на различных городских площадках: у памятного места первопроходцев, Дворце спорта, СЦ «Юбилейный», Лыжной базе «Снежинка», Парке аттракционов, Парке Победы и на Центральной площади города.

На концертной площадке Парка аттракционов свои таланты демонстрировали воспитанники творческих коллективов дошкольных учреждений и образовательных организаций города.

            В Парке Победы когалымчанам были предложены концертные и развлекательные программы в которых приняли участие творческие коллективы города.

С 18.00 часов началась праздничная программа на Центральной площади города. Открыл  праздничную программу проект диско-ковёр «Fashion beat», предоставленный гостями из г. Москвы.

Концертная программа вокальной группы из города Перми «Trio Konfiture» открыла праздничную программу. С торжественным словом к горожанам и гостям города обратились Глава города Когалыма Николай Николаевич Пальчиков, Вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Алексеевич Кочкуров и Депутат Тюменской областной Думы Инна Вениаминовна Лосева, которые  поздравили когалымчан с Днем города и профессиональным праздником Днём нефтяника.

Лучшие творческие коллективы города продолжили праздничную программу своими музыкальными поздравлениями.

Поистине незабываемым подарком для когалымчан стал концерт группы A’Studio.

Традиционный и ожидаемый всеми горожанами праздничный фейерверк порадовал всех зрителей своими яркими, незабываемыми узорами. 

Как обычно когалымчане традиционно весело и широко отпраздновали этот день, и даже пасмурная и прохладная погода не смогли испортить праздничное настроение, и не заставила никого остаться дома.