18 марта

В России отмечают третью годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. По результатам всенародного референдума, проведённого 16 марта 2014 года, подавляющая часть жителей полуострова Крым проголосовала  за воссоединение с Россией. 18 марта президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав России. В Республике Крым 18 марта официально признано Днём воссоединения Крыма и России и объявлено выходным. Торжественные мероприятия прошли в Крыму и многих городах России.

18 марта 2017 жители Когалыма с энтузиазмом присоединились к Всероссийской акции «Мы вместе», которая состоялась на многих городских площадках.

Представители градообразующих предприятий, общественных организаций города, студенты БУ «Когалымский политехнический колледж» собрались в этот день на открытой площадке возле спортивного комплекса «Юбилейный» на концертную программу, организованную сотрудниками МАУ «КДК «АРТ-Праздник».  

Гостей мероприятия встречала весёлая ростовая кукла, с которой могли сфотографироваться все желающие. На специальном стенде, когалымчане оставили  свои самые тёплые и искренние пожелания в адрес республики Крым и всех крымчан. Ведущие провели со зрителями весёлые конкурсы и викторины на знание истории, географии и культуры республики Крым, где когалымчане приятно порадовали точными и быстрыми ответами на порой совсем не простые вопросы и загадки. А свои лучшие номера всем присутствующим подарили участники творческих коллективов МАУ «КДК «АРТ-Праздник».