9 января

В дни новогодних каникул в театре «Мираж» состоялись детские новогодние утренники с показом музыкального спектакля по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена «Семь волшебных снов».

В сказке рассказывается о мальчике Яльмаре, которого Оле-Лукойе каждую ночь отправляет в волшебные путешествия. Это увлекательное приключение в сказочный мир чудес и превращений. Спектакль с одинаковым интересом смотрели и 3-летние дети, и подростки; также и родителям очень понравилось красочное музыкальное представление.

После спектакля на сцене появилась Снегурочка с весёлыми детскими забавами, играми и волшебной шоу-программой мыльных пузырей. Ребята постарше отправились в отдельный зал, где, пройдя все испытания новогоднего квеста, им удалось создать свой «мини-фильм». В заключение праздника состоялась праздничная дискотека, пришёл на зов ребятишек Дедушка Мороз со своими конкурсами, а самое главное – с мешком подарков! Детишки с удовольствием читали ему стихи и уходили домой в светлом, радостном, «новогоднем» настроении.