10 сентября

10 сентября когалымчане отпраздновали День города и День работника нефтяной и газовой промышленности.

Праздничные мероприятия начались в Парке аттракционов с 12.00 часов. Ростовые куклы, живые статуи, мимы и ходулисты приветствовали гостей у входа в парк. На игровых площадках для зрителей разных категорий было предложено множество весёлых игр, забавных состязаний и конкурсов.   А для всех любителей музыки и танцев на концертной площадке выступали лучшие творческие коллективы города.

С 18.00 часов началась праздничная программа на Центральной площади города.

Концертная программа вокальной группы из города Перми «Trio Konfiture» открыла праздничную программу.

С торжественным словом к горожанам и гостям города обратились Глава города Когалыма Николай Николаевич Пальчиков, Вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Алексеевич Кочкуров и Депутат Тюменской областной Думы Инна Вениаминовна Лосева, которые  поздравили когалымчан с Днем города и профессиональным праздником Днём нефтяника.

Лучшие творческие коллективы города продолжили праздничную программу своими музыкальными поздравлениями.

Поистине незабываемым подарком для когалымчан стал концерт певицы Анни Лорак.

Традиционный и ожидаемый всеми горожанами праздничный фейерверк порадовал всех зрителей своими яркими, незабываемыми узорами. 

Праздничная дискотека с участием МС Segun завершила этот праздник.

Как обычно когалымчане традиционно весело и широко отпраздновали этот день, и даже пасмурная и дождливая погода не смогли испортить праздничное настроение, и не заставила никого остаться дома.

Ещё раз поздравляем горожан с Днём города и Днём работника нефтяной и газовой отраслей промышленности.