12 июня

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В Когалыме праздник состоялся в Парке аттракционов. Гостей праздника встречали ростовые куклы, с которыми могли сфотографироваться все желающие. Для некоторых молодых когалымчан этот день стал по настоящему особенным, они получили первый в своей жизни серьёзный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Вручала паспорта Председатель Думы города Когалыма - Говорищева Алла Юрьевна.

 Для самых юных гостей праздника была проведена развлекательная программа «Вперёд Россия» с различными весёлыми викторинами, ребусами и состязаниями, которая продолжилась конкурсом детских рисунков на асфальте. Концертно-игровая программа «Мы - будущее России» была подарком для молодёжи города. Лучшие творческие и хореографические коллективы города поздравил горожан с праздником своими самыми яркими и красочными номерами в концерном блоке «Родина моя». В течении всего праздника работала ярмарка и аттракционы. Праздник прошёл весело и ярко.