1 мая

1 мая 2016 года в нашем городе состоялся фестиваль детского и юношеского творчества «Юнтагор».

В этом году фестиваль «Юнтагор» приурочен к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Впервые фестиваль детского и юношеского творчества «Юнтагор» состоялся на Центральной площади города, что позволило абсолютно всем желающим посетить это увлекательное мероприятие.

В концертной программе были представлены самые яркие и красочные номера в исполнении юных талантов Когалыма совершенно разного возраста. Многие участники исполнили песни и танцы военных лет, отдав дань памяти и уважения всем участникам Великой Отечественной войны  и подчеркнув ещё раз важность наступающего праздника - День Победы. Номера вокального жанра, народной и современной хореографии радовали зрителей, вызывая море оваций и аплодисментов для юных артистов.

В конкурсно-игровой программе «Город детства» юным когалымчанам было предложено множество интересных и забавных викторин, состязаний и конкурсов, которые проводили такие же весёлые ведущие. Работали торговые палатки с большим ассортиментом сладостей  и игрушек. «Весёлый паровозик» катал пассажиров по улицам города, а с ростовыми куклами могли сфотографироваться все желающие.