29 декабря
29 декабря 2019 года в 12.00ч. на Центральной площади города состоялась концертно-развлекательная программа «Новогодний серпантин», посвящённая встрече Нового 2020 года.
 
Задорные ведущие с шутками и прибаутками зазывали горожан отметить этот долгожданный и яркий праздник всем вместе. Весёлые новогодние песни и танцы, конкурсы и состязания, радовали в этот день всех, кто не побоялся мороза и пришёл отметить наступление нового года в дружной компании.
 
Для детей и взрослых была проведена развлекательная программа, в которой Дед Мороз, Снегурочка и их сказочная свита водили с детьми хоровод у елки, участвовали в весёлых конкурсах, играли, пели и танцевали.
 
 Когалымчане постарше также не остались в стороне и с удовольствием приняли участие во взрослой развлекательной программе. Гонки на «коврах самолётах», метание валенка и снежный спринт оказались веселыми, но далеко не самыми лёгкими испытаниями для взрослых. Но, несмотря на все сложности, конкурсы прошли задорно и весело.
 
Впервые в Когалыме состоялся экстремальный конкурс для настоящих мужчин -  «Богатырская сила духа». Самые настоящие сибиряки, не испугавшиеся холода, облились водой прямо на улице, за что были награждены призами и подарками от спонсоров конкурса. 
«Почта Деда Мороза» работала в хантыйском чуме, где самый настоящий Дед Мороз принимал от детей и взрослых письма с новогодними пожеланиями и заказами, которые, конечно же, исполнил в новогоднюю ночь.
 
А всех гостей праздника поздравили с наступающим новым годом и порадовали своими яркими номерами творческие коллективы МАУ «КДК «АРТ-Праздник».