13 декабря
Одним из важных политических событий в календаре является День Конституции Российской Федерации. Это не просто памятное событие для каждого гражданина России, это повод гордиться страной и отдать дань уважения главному празднику, символизирующему выбранный путь развития. 
 
13 декабря 2019 г. в доме культуры «Сибирь» состоялась праздничная концертная программа «Россия. Родина. Единство», посвящённая Дню Конституции Российской Федерации и 89-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 
 
Глава города Когалыма  Н.Н. Пальчиков обратился к присутствующим с торжественной речью, подчеркнув важность главного законообразующего документа нашего государства - Конституции РФ и поздравил всех с  89-летним юбилеем со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, пожелав всем процветания и всего самого наилучшего. Далее Глава города возглавил церемонию награждения горожан Почётной грамотой Губернатора ХМАО – Югры, благодарственными письмами, а также почётными грамотами Администрации г. Когалыма, благодарственными письмами и дипломами за успехи в профессиональной деятельности.  
 
Для жителей города состоялся концерт с участием творческих коллективов учреждения. Песни и танцевальные композиции сопровождались несмолкаемыми аплодисментами, т. к. не только дарили отличное настроение зрителям, но и вызывали  чувство гордости за свою Родину,  свой город.
 
Поздравляем всех югорчан с этими замечательными праздниками!!!