30 декабря

30 декабря 2018 года в 16.00ч. на Центральной площади города состоялось народное гуляние «Новогодний фейерверк», посвящённое встрече Нового 2019года.

Весёлые ведущие с шутками-прибаутками зазывали горожан отметить этот веселый праздник вместе. Весёлые новогодние песни, танцы на любой вкус, радовали в этот вечер всех, кто не побоялся мороза и пришёл отметить наступление нового 2019 года в дружной компании.

 Впервые жители нашего города выбирали лучшую Снегурочку в конкурсе «Когалымская Снегурочка – 2019». Конкурс проходил в три этапа: «Приветствие», «Визитная карточка», «Игровая программа». С небольшим перевесом, всего в 2 голоса, звание «Когалымская Снегурочка 2019» получила Екатерина Ерёменко. Почётные 2 и 3 места разделили Алина Хрусталева и Вероника Благинина. Все участницы конкурса были награждены ценными призами из рук самого главного судьи и чародея этого вечера – Деда Мороза.

В конкурсе «Когалымские забавы» приняли участие представители сильной половины нашего города. Бег в мешке, гонки на лопатах, метание валенка и множество других необычных конкурсов было предложено участникам. Соревнование получилось не только динамичным, но и весёлым. Участники конкурса так же были награждены ценными призами.

А всем, кто пришёл в этот день покататься с ледяных горок, поводить хоровод или поболеть за Снегурочку или иных участников, весёлое новогоднее настроение дарили творческие коллективы МАУ «КДК «АРТ-Праздник» в новогодней концертной программе.