7 октября

Городской фестиваль художественной самодеятельности среди людей пожилого возраста «Не стареют душой ветераны».

 

07 октября в доме культуры «Сибирь» в рамках Дня пожилого человека состоялся Городской фестиваль художественной самодеятельности среди людей пожилого возраста «Не стареют душой ветераны».

Выставка произведений декоративно прикладного творчества традиционно прошла в фойе. Картины, выполненные в разных техниках и различными материалами, вязаные изделия, вышивка крестом и мозаика были представлены зрителям когалымскими мастерицами. Участники концертной программы представили номера в номинациях сольное пение, инструментальное творчество и художественное слово. Со сцены прозвучали песни в исполнении ансамбля народной песни «Северянка», общественной организации «Первопроходцы Когалыма», ансамбля «Ветеран», ансамбля «Жемчужинка». В номинации художественно слов стихотворения прочитали Зоя Байдавлетова, Мария Латтеган, и Елена Буденкова. Авторские стихотворения на суд зрителя представили Валентина Хоменко и Михаил Чайковский за что были по праву одарены бурными овациями. Единственными в этом году участниками в номинации инструментальное творчество стали сотрудники МАУ ДО «Школа искусств» Лидия Корженевская и Татьяна Мальцева с

Фестиваль прошёл в теплой и дружественной атмосфере, которую с самого начала вместе создали участники, и зрители мероприятия. Можно смело сказать, что в Когалыме к людям пожилого возраста не только относятся с большим теплом но и создаются все условия, чтобы наши пенсионеры чувствовали особую любовь, заботу и искреннее уважение к себе.