25 августа

День города и День работников нефтяной и газовой промышленности впервые отпраздновали когалымчане не в сентябре, а в последние выходные лета - 25 августа 2018 года.

После хмурых и прохладных дней погода радовала всех с самого утра теплом и солнечным, безоблачным небом.

Праздничные мероприятия начались с торжественного возложения цветов у «Памятного Знака высадки первого трудового десанта»  по улице Береговой.

В Парке аттракционов с 13.00 часов началась концертно-развлекательная программа, где юные таланты нашего города из общеобразовательных учреждений и учреждений культуры дарили всем горожанам свои лучшие творческие номера – танцы и песни. Ростовые куклы, живые статуи, мимы, силачи, лилипуты и отчаянные каскадеры «Шоу братьев Непочаевых» продолжили творческий марафон, удивляя и смеша, восхищая и завораживая всех своим мастерством, неповторимостью, а иногда и   недюжинной силой.

 Для людей более старшего возраста в это время в «Парке победы» начала свою деятельность «Ретро-площадка», где звучали музыкальные хиты прошлых лет, далёкого и не очень далекого прошлого, также проходила выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Главное торжество состоялось уже традиционно на Центральной площади города.

Ансамбль народной песни «Млада» из горда Ханты-Мансийска открыл праздничный вечер, подарив свои весёлые песни, улыбки и хорошее настроение всем присутствующим.

В торжественной части программы с днём рождения города когалымчан и с профессиональным праздником нефтяников и газовиков поздравили: глава города Когалым Николай Николаевич Пальчиков, Вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»  Сергей Алексеевич Кочкуров, Председатель комитета Тюменской областной Думы Инна Вениаминовна Лосева.

Ожидаемая всеми вечерняя часть праздничной программы, как всегда оказалась наполнена наиболее яркими моментами и сюрпризами. Специально для когалымских зрителей были приглашены кавер-группа из города Екатеринбурга «Джонни Дэпп» и настоящим подарком стало выступление дуэта «Не пара» из города Москва, а залпы салюта, осветившие ночное небо города, придали празднику ещё более яркие краски!           

 

Труд нефтяников – это труд людей, чей вклад в развитие города, округа и России в целом невозможно переоценить. Несомненно, нашему городу есть чем гордиться!

Еще раз поздравляем когалымчан с Днём рождения города и Днём работника нефтяной газовой и топливной промышленности!