12 июня

12 июня 2018 года в Когалыме и во всей России отметили День России.

Праздничные мероприятия состоялись в Парке аттракционов.

Не смотря на то, что День России праздник достаточно серьезный, маленьким россиянам в этот день было тоже очень весело. Для детей в этот день работал Парк аттракционов, а у входя их, встречали весёлые ростовые куклы и смешные клоуны.

В концертной программе посвящённой Дню России приняли участие творческие коллективы города а так же Когалымского Хуторского казачьего общество «Хутор Когалым» и «Когалымской городской общественной организации казахов «Кызыл Ту».

Так же на сцене Парка аттракционов состоялись церемония вручения паспортов юным когалымчанам достигшим 14-летнего возраста и церемония вручения паспортов гражданам принявшим гражданство Российской Федерации.

С поздравительным словом к присутствующим обратились глава города Когалыма Н.Н.Пальчиков и председатель Думы города Когалыма А.Ю.Говорищева.

Закончилась праздничная программа семейным фестивалем нетрадиционных средств передвижения, где обычные и привычные нам коляски, велосипеды и прочая колёсная бытовая техника предстали в не совсем обычном виде.