1 июня

01 июня 2018 года в Когалыме прошел большой праздник для маленьких жителей нашего города – День защиты детей.

            Именно в этот праздничный день, наполненный детской радостью и веселым смехом, начал свою работу Парк аттракционов.

Приятные сюрпризы для гостей начинались уже у входа в Парк -  весёлый паровозик, ростовые куклы, воздушные шары и, конечно же, символ детства радужные мыльные пузыри. Спонсорами данных атрибутов выступило ООО "Лукойл-АиК". Шоколадным, фруктовым, сливочным, фисташковым,  банановым и ванильным мороженным угощали в этот день всех «Кафе «7 пятниц», платой за которое были только улыбки детей и их родителей.

Как весело провести время без телевизора и виртуального мира, без гаджетов и интернета подростков и детей научили представители молодёжной палаты Думы города Когалыма в развлекательной программе «Фестиваль дворовых игр». Конечно, участники игр и состязаний получили подарки, так же как и участники конкурса «Асфальтовая живопись», украсившие своими разноцветных рисунками тротуары и площадки парка.

В концертной программе «Добро пожаловать в вообразилию» приняли участие не только творческие коллективы города и МАУ «КДК «АРТ-Праздник», но и зрители, посоревновавшись в «Рэп батле».

Программа «Азбука дорог», не смотря на всю свою серьёзность, оказалась довольно  весёлой частью общего праздника. Ребята отнеслись со всей ответственностью к заданиям, которые им давал Дядя Стёпа милиционер. Участники программы были награждены подарками и самыми настоящими дипломами ОГИБДД за подписью начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму майора полиции Алексея Владимировича Галкина.

А в финале юных зрителей ждала весёлая пенная дискотека.