20 декабря

20 декабря 2017 года на Центральной площади города состоялось открытие Снежного городка. Зимний город – это традиционно любимое место развлечений юных горожан: здесь можно покататься с многочисленных горок, поиграть, побегать, и просто погулять на свежем воздухе. Главное украшение  Снежного городка  – Новогодняя Ёлка.

Принять участие в предновогоднем празднестве пришли самые энергичные когалымчане. Гости праздника с удовольствием поучаствовали в весёлом представлении Деда Мороза, Снегурочки и  их сказочной свиты. Специально подготовленная театрализовано-игровая программа «Сказки волшебного сундука» получилась по-новогоднему весёлой и яркой! Сказочные персонажи Леший, Кикимора и Ёлочка увлекали всех в веселые конкурсы и игры. А Дедушка Мороз со Снегурочкой пели песни и водили с ребятами и их родителями хоровод у Новогодней Ёлки. На протяжении всего этого чудесного действа в Снежном царстве ни на минуту не смолкал весёлый детский смех.

Но не только юные когалымчане смогли в этот вечер поучаствовать в веселых конкурсах. Гонки на лопатах, метание валенка и снежный спринт  оказались хоть и веселым, но не совсем лёгким испытанием для взрослых.

Всех гостей праздника поздравили с наступающим Новым годом и порадовали своими яркими номерами творческие коллективы МАУ «КДК «АРТ-Праздник».

Конечно, Снежный Городок к весне растает, как ледяная избушка из известной сказки. Но доживет ли он до весны, зависит от нас с вами. Чем бережней мы все будем относиться к снежному искусству, тем дольше оно будет радовать нас.