1 июня

01 июня в Когалыме состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

«Большой праздник для маленьких детей»  прошёл в «Парке аттракционов».

На входе ребят и их родителей встречали ростовые куклы и мимы, шумная ярмарка, разноцветное облако мыльных пузырей и, конечно же, качели-карусели, батуты и  машинки.

Творческие коллективы МАУ «КДК «АРТ-Праздник» представили концертно-развлекательную программу «Разноцветная планета детства». Песни, танцы, весёлые конкурсы на любой, даже самый изысканный вкус был подарен когалымчанам.

Для юных умников и умниц нашего города сотрудники МБУ «Центральная библиотечная система» провели игровую познавательную программу «Праздник детства с книгой вместе». Когалымские эрудиты участвовали в различных  викторинах и конкурсах, отгадывали загадки, ребусы и шарады.

«Фестиваль нетрадиционных средств передвижения» провели сотрудники МБУ «МКЦ «Феникс». Велосипеды, самокаты и коляски в самом разнообразном но, что важно, собственноручно созданном тюнинге, сделали эту часть программы самой зрелищной частью праздника.

Детский смех звучал в этот первый летний день отовсюду, а радость в глазах и искренние детские улыбки наполняли своей теплотой всё вокруг.