9 мая

72 года назад салют Великой Победы озарил небо нашей страны. Победа подарила спокойную жизнь и избавила от смертельной угрозы не только нашу с вами Родину, но и весь мир.

Великий подвиг наших отцов и дедов всегда будет жить в наших сердцах, и память о нем – бессмертна.

9 мая 2017г. в Парке Победы города Когалыма состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 72-годовщыны Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г. Почтить подвиг советских бойцов и отдать дань памяти всем участникам той страшной войны пришли сотрудники 48 организаций и предприятий, жители и гости города всех возрастов. С торжественным словом к присутствующим обратились глава города Когалыма Н.Н. Пальчиков, председатель профсоюзной организации территориальной профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» И.П.Эннс, Военный комиссар города Когалым по ХМАО-Югра  подполковник И.Л.Пакулев. Минутой молчания и ружейным залпом почтили память всех павших на полях сражений. Продолжились торжественные мероприятия праздничным парадом, в котором стройными рядами, чеканя шаг, промаршировали  сотрудники ОВД г.Когалыма, ООО Агентства «ЛУКОМ-А-Западлная Сибирь», воспитанники ВПК «Возрождение» и кадетских классов школ города. По окончании парада, все участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню у памятника Неизвестному солдату.

В дневной концертной программе, своими песнями и танцами горожан радовали юные воспитанники младших групп творческих коллективов МАУ «КДК «АРТ-Праздник» и образовательных организаций города. Песни и танцы разных лет были исполненным ребятами со сцены в честь праздника Великой  Победы.

Акция «Бессмертный полк» становится всё более и более популярна и значима не только для россиян, но и по всему миру и объединяет людей, ясно осознающих всю смертельную угрозу фашизма и желающих жить в мире. Более трёх тысяч когалымчан приняли участие в этом году в акции «Бессмертный полк» и прошли по улицам нашего города с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны 1941-1945г.

Закончился праздник вечерней концертной программой с участием творческих коллективов МАУ «КДК «АРТ-Праздник» и праздничным салютом в честь бессмертного подвига советских солдат и Великой Победы подарившей мир всему миру.

 

Этот праздник всегда будет жить в наших сердцах и в памяти всех тех, чьи деды и прадеды в течение долгих 1418 дней искореняли страшнейшее из зол — фашизм! В наших душах и сердцах никогда не иссякнет подлинная благодарность, и истинное преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков и всех тех, кто в тылу ковали нашу победу.

Дорогие наши ветераны!

Именно Ваша честь и отвага более полувека назад дала право на жизнь последующим поколениям, благодаря вам у нас есть Родина.

Здоровья Вам, мира, любви близких и крепкого здоровья!